KinderUniGraz-Beauftragte an den beteiligten Hochschulen

KinderUniGraz-Beauftragte an den beteiligten Hochschulen/Unis

Mag. Dr.rer.soc.oec. Ing. Kurt-Martin Lugger : Universität Graz

Mag. Dr.rer.soc.oec. Ing. Kurt-Martin Lugger

Universität Graz

0316/380-1856
kurt.lugger@uni-graz.at

Mag. Thomas Moretti : Medizinische Universität Graz

Mag. Thomas Moretti

Medizinische Universität Graz

0316/385-72022
thomas.moretti@medunigraz.at

Lissa Reithofer : Technische Universität Graz

Lissa Reithofer

Technische Universität Graz

0316/873-6095
l.reithofer@tugraz.at
Dipl.-Ing. Gudrun Haage : Technische Universität Graz

Dipl.-Ing. Gudrun Haage

Technische Universität Graz

0316/873-6078
gudrun.haage@tugraz.at

Simon Brugner : Universität für Musik und darstellende Kunst

Simon Brugner

Universität für Musik und darstellende Kunst

+43664/3032174
silvester.brugner@gmail.com
Dr. Sieglinde Roth : Universität für Musik und darstellende Kunst

Dr. Sieglinde Roth

Universität für Musik und darstellende Kunst

0316/389-1114
sieglinde.roth@kug.ac.at

Thomas Höller, BSc : Fachhochschule JOANNEUM

Thomas Höller, BSc

Fachhochschule JOANNEUM

0316/5453-8832
thomas.hoeller@fh-joanneum.at
Thomas Rottensteiner : Fachhochschule JOANNEUM

Thomas Rottensteiner

Fachhochschule JOANNEUM

0316/5453-8924
thomas.rottensteiner@fh-joanneum.at
Dr. Johanna Theurl : Fachhochschule JOANNEUM

Dr. Johanna Theurl

Fachhochschule JOANNEUM

0316/5453-8816
johanna.theurl@fh-joanneum.at

Mag. Sonja Pustak : Pädagogische Hochschule Steiermark

Mag. Sonja Pustak

Pädagogische Hochschule Steiermark

0316/8067-6412
sonja.pustak@phst.at

MMMag. Anna Kanape : Private Pädagogische Hochschule Augustinum

MMMag. Anna Kanape

Private Pädagogische Hochschule Augustinum

0316/581670-32
anna.kanape@pph-augustinum.at
MMag. Elisabeth Wohlhart : Private Pädagogische Hochschule Augustinum

MMag. Elisabeth Wohlhart

Private Pädagogische Hochschule Augustinum

0316/581670-32
elisabeth.wohlhart@pph-augustinum.at

Claudia Bendl, BSc : Fachhochschule CAMPUS 02

Claudia Bendl, BSc

Fachhochschule CAMPUS 02

+43 316 6002 556
claudia.bendl@campus02.at
Mag. Eva-Maria Karner : Fachhochschule CAMPUS 02

Mag. Eva-Maria Karner

Fachhochschule CAMPUS 02

0316/6002-556
eva-maria.karner@campus02.at

Notes

  • Montagsakademie

    Wie steht es um die Bildungsgerechtigkeit?

    Neu: Die Vorträge der Montagsakademie werden auch live im Internet übertragen! Siehe Details!

    30.01.2023

Notes

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!

Für die optimale Gestaltung unserer Webseite verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen